Datos de Contacto

Para consultas generales, envíe un correo electrónico admisiones@ucsc.edu.

Para consultas de tours, envíe un correo electrónico visitas@ucsc.edu.

Teléfono: (831) 459-4008

En persona: 150 Edificio de servicios estudiantiles Hahn

Horario: LV 10:00 am -12:00 pm y 1:00 pm - 4:00 pm Hora del Pacífico

Para un servicio más rápido, complete nuestro orientación.

¡Regístrese en nuestra lista de correo!

Cargando ...

Consejeros de escuelas secundarias y universidades comunitarias

Suscribirse a nuestro Lista de correo del consejero!

Encuentra tu representante

Lisa Donato

Lisa Donato
(831) 459-5946
ldonato@ucsc.edu

 

sandra ponce

sandra ponce
(310) 889-5704
sdponce@ucsc.edu

(incluye las siguientes áreas en el condado de Los Ángeles: Este de Los Ángeles, Sur y Sur Central de Los Ángeles, Valle de San Gabriel)

sandra ponce

sandra ponce
(310) 889-5704
sdponce@ucsc.edu

Lisa Donato

Lisa Donato
(831) - 459-5946
ldonato@ucsc.edu

 

sandra ponce

sandra ponce
(310) 889-5704
sdponce@ucsc.edu
 

 

Jazmín Tule

Jazmín Tule
jtulehua@ucsc.edu
(831) 419-3363

rene

Renée Sharp
(831) 459-4167
Rasharp@ucsc.edu

Renée Sharp

Renée Sharp
(831) 459-4167
Rasharp@ucsc.edu

jenny moreno

jenny moreno
(619) 572-1631
jesamore@ucsc.edu

Jenny

jenny moreno
(619) 572-1631
jesamore@ucsc.edu

Jose Depague

José De Page
(831) 459-4853
jdepage@ucsc.edu

 

joe_depage

José De Page
jdepage@ucsc.edu
831-459-4853

Cristóbal Ramos

Cristóbal Ramos
chabramo@ucsc.edu
831-419-3346
(incluye las siguientes áreas en el condado de Los Ángeles: Glendale y Pasadena, West Los Ángeles, Hollywood/Mid-Wilshire, South Bay, Long Beach)

 

Cristóbal Ramos

Cristóbal Ramos
chabramo@ucsc.edu
831-419-3346

cynthia hinojosa

cynthia hinojosa
cphinojo@ucsc.edu
831-419-3370

cynthia hinojosa

cynthia hinojosa
cphinojo@ucsc.edu
831-419-3370

laura gallego

laura gallego
(831) 459-5518
lgail@ucsc.edu

laura gallego

laura gallego
(831) 459-5518
lgail@ucsc.edu

erin rooney

erin rooney
erooney@ucsc.edu

Tomás Mendoza

Tomás Mendoza
tvmendoz@ucsc.edu

Parque genético 

Parque genético
(831) 459-4675
gwpark@ucsc.edu

Oficina de Admisiones de Pregrado
admisiones@ucsc.edu
831-459-4008

julianne craig

julianne craig
jmcraig@ucsc.edu

Cheryl Tettelbach

Cheryl Tettelbach
(831) 459-4667
cdtettel@ucsc.edu

Claudeen Nacnac

Claudeen Nacnac
(831) 459-2132
cnacnac@ucsc.edu

Cheryl Tettelbach
 

Cheryl Tettelbach
(831) 459-4667
cdtettel@ucsc.edu
(incluye las siguientes áreas en el condado de Los Ángeles: San Fernando Valley, Antelope Valley)

Claudeen
 

Claudeen Nacnac
(831) 459-2132
claudeen@ucsc.edu

Julio Craig

julianne craig
jmcraig@ucsc.edu

Timetra Hampton
tmhampto@ucsc.edu

Brian Jáuregui
Brian Jáuregui
bcjaureg@ucsc.edu

Samichya
Samichya Kawle
skawle@ucsc.edu

Beatriz Atkinson-Myers
beatriz@ucsc.edu



 

Yi Zhang
yzhan979@ucsc.edu
WeChat: 15701076072